Обновлено: 15.03.2021 18:15

ВОРОНЕЖ – ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Воронеж стал непреодолимой преградой для фашистов. 212 дней и ночей боёв, в результате которых город был практически стёрт с лица земли (92% разрушений). В день освобождения в Воронеже не было ни одного жителя, и правительство думало о ликвидации города. Но люди стали возвращаться. Они приходили в 20-градусные морозы в безжизненную пустыню запорошенных снегом камней, к «косым гребням разбитых стен», на сплошные минные поля. Своей любовью они восстановили и воссоздали свой город. А мы, вспоминая славные страницы истории нашего Воронежа, посвятили свои дела славному подвигу защитников Воронежа:
  - 10б класс (кл. рук. Т.И.Колупаева) организовали и провели устные журналы по теме «Воронеж – город-боец» для учеников 1-11 классов
  - 6а класс (кл. рук. О.Б.Меркулова) оформили стенгазету «Воронеж в военной шинели» для обучающихся школы и их родителей
  - 8а класс (кл. рук. И.Г.Самойлова) провели радиопередачу «Один день в истории – 25 января»
  - 6б (кл. рук. С.В.Пронина) и 7а (кл. рук. Е.А.Ипполитова) посетили театрализованное представление «212», посвящённое 76-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

янв