17.02.2022 15:10

Структура и органы управления образовательной организации

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом школы и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Управление школой осуществляет директор. Функции непосредственного административно-методического руководства делегируются заместителям директора.

Органами самоуправления в школе являются педагогический совет, а органом государственно-общественного управления совет школы.

Организационная структура управляющей системы школы

• Положение об общем собрании трудового коллектива ➔ Положение

• Положение о совете школы ➔ Положение

• Положение о педагогическом совете школы ➔ Положение

• Положение о школьном методическом объединении учителей-предметников ➔ Положение

• Положение о родительском комитете ➔ Положение

• Положение о совете обучающихся ➔ Положение

• Сведения о совете обучающихся

• Наименование совета обучающихся:
      - Губернаторский совет ШДО "Островок"

• Руководитель совета:
      - Гусева Светлана Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе

• Сведения о наличии положения о совете обучающихся с приложением копии указанного положения:
      - Положение о Совете обучающихся разработано в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Уставом образовательной организации и принято педагогическим советом школы протокол № 1 от 29.08.2016 г. ➔ Положение

• Сведения о порядке формирования совета обучающихся:
      - В совет обучающихся входят представители 5–10 классов, избираемые на классных собраниях (не менее 1 представителя от классного коллектива, имеющего желание работать в Совете, быть организатором и исполнителем ключевых школьных дел).
      - Состав совета обучающихся утверждается приказом директора образова-тельной организации.
      - В случае выбытия избранного члена совета обучающихся до истечения срока его полномочий, в месячный срок должен быть избран новый член совета.
      - Совет обучающихся избирает из своего состава секретаря для ведения до-кументации.

Структурных подразделений в МБОУ СОШ № 51 - нет