24.03.2021 10:36

Материально-техническоe обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Адрес места осуществления образовательной деятельности:
  • Российская Федерация, 394019, город Воронеж, улица Загородная, дом 66

• Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
  • Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

• Библиотеки, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • Сведения об оснащённости библиотеки

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

• Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
  • Наличие в школе контрольно-пропускного режима (установлена система турникетов)

Обеспечения доступа в здание образовательной организации
    инвалидов-колясочников - нет

• Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
  • Питание в МБОУ СОШ № 51осуществляется согласно муниципальному контракту между ООО «Комбинат школьного питания» и МБОУ СОШ № 51.
    Единое примерное 10-дневное меню завтраков и обедов и примерный ассортиментный перечень буфетной продукции, реализуемой в свободной продаже, выполняется.
    Продуктов, запрещённых к распространению среди школьников, нет.
    Жалоб на некачественную пищу не поступало.
    Общая площадь столовой - 102 кв.м. Обеденный зал - 65 кв.м. Количество посадочных мест - 100.
    Заведующая производством – Сердюк И.Ю. Повар – Орехова Н.В.
    Ответственная за организацию питания школьников - учитель биологии Милованова Г.И..
    Качество питания контролирует бракеражная комиссия. Струкова И.Н. - медсестра школы - член бракеражной комиссии.
    Льготное питание получают 401 обучающийся 1-4 классов, 70 воспитанников ГПД, 36 спортсмена, 10 человек, стоящих на учете в противотуберкулезном диспансере, 8 обучающихся из социально незащищенных семей.
    Питание за родительские средства получают 60 человек.
    Буфетной продукцией пользуются 470 обучающихся.
    В губернаторской программе "Школьное молоко" участвуют 807 обучающихся.

категория

тип питания

цена    ( руб)

основание

завтрак

заявление родителей

учащиеся из социально незащищенных семей

завтрак

заявление родителей, справка о доходах

спортсмены- разрядники

обед

заявление родителей, списки Управления образования

стоящие на учете в ГТД

обед

заявление родителей, служебная записка школьного врача

учащиеся с   ОВЗ

Завтрак +обед

Заявление родителей, справка из поликлиники, заключение ППК

юноши- допризывники с дефицитом веса

Завтрак +обед

заявление родителей, списки Управления образования

• Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
  • В МБОУ СОШ № 51 организовано медицинское обслуживание, включая наличие:

• Лицензированного медицинского кабинета с необходимым медицинским оборудованием и медикаментами. Медицинский работник – Струкова Ирина Николаевна. График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00;

• Лицензированного стоматологического кабинета с двумя квалифицированными медицинскими работниками: врач – Моркашова Нина Николаевна и медсестра. График работы: с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00.

Условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• МБОУ СОШ № 51 подключена к сети Интернет с помощью выделенной линии
    • Наличие доступа к сети Интернет со скоростью до 100 Мбит/с
    • Наличие локальной сети Ethernet и WIFI
    • Кабинеты оборудованы новейшими компьютерами, объединенными в локальную сеть с выходом в Интернет, что позволяет проводить занятия с применением современных образовательных и информационных технологий
    • Организация использования сети Интернет в МБОУ СОШ № 51

• Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы:
    Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов МБОУ СОШ № 51 не имеет.

Полезные ссылки:

Наличия специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет