23.03.2021 12:19

Ремонтная бригада "Строитель"

Что такое «труд» и с чем его едят не понаслышке знают участники р 23.03.2021 12:198;игады «Строитель» школы номер 51. Не смотря на свой юный возраст, эти подростки уже овладели азами различных профессий (например, маляр или дизайнер-флорист). Глаза боятся, а руки делают - вот девиз мастеров– старшеклассников, который как известно строить и жить помогает.

Ремонтная бригада существует с 2000 года. В нее приходят те, кто хочет попробовать свои силы в новой сфере деятельности, расширить границы своего жизненного опыта и получить денежную оплату своего труда. А финансируется и существует бригада, к слову сказать, при помощи и содействии ГКУ Воронежской области Центра занятости населения «Молодежный» (руководитель А.В.Звездинская), депутатов Воронежской городской думы А.А.Жукова, А.Н.Трубецкого, ПК «Ангстрем» (руководитель Г.В.Чернушкин).

Если же мы обратимся к статистике, то она гласит, что зарплата максимально достигает 29 тысяч - а это неплохое материальное подспорье для подростка. Основные работы выпадают на летний период, но это не значит, что о веселье и общении можно забыть. Напротив, в ремонтной бригаде встречаются и знакомятся не только ученики 51–ой школы но и многих других образовательных учреждений (МОУ СОШ № 28, 39, 47, 57, 76, 95, гимназия имени Басова, гимназия имени Кольцова, Лицей №1) Это все креативные, позитивные и целеустремленные ребята, которые и составляют интересный, разносторонний рабочий коллектив.

Ремонтная бригада облагораживает не только школьную территорию, но также вносит свою лепту в обустройство обычных дворов, на территориях детских садов; ребята принимали участие в благоустройстве храма святого Георгия, на улице Подклетенской.

Безусловно, все это не остается без внимания, этому есть подтверждение - многочисленные грамоты. Вот примеры нескольких…

Многие сетуют на не очень светлое будущее, я же верю в обратное, и ремонтная бригада - яркое доказательство, яркого будущего, строителями которого мы с вами и являемся.

Награды и поощрения